Эксперты Ford занялись проблемой укачивания в автомобиле

Эксперты Ford занялись проблемой укачивания в автомобиле

05 квітня 2017
0

Специалисты компании Ford занялись изучением проблемы укачивания взрослых и детей в автомобиле. В Ford пояснили, что создавая машины будущего, они будут уделять особое внимание вопросам комфорта пассажиров, поэтому решение проблемы укачивания является для них приоритетной задачей.

На сегодняшний день специалисты компании Ford тесно сотрудничают с экспертами по вопросам укачивания человека в транспортном средстве. Согласно первым экспериментам, риск укачивания будет ощутимо снижен в случае, если экраны мультимедийной системы в салоне автомобиля будут размещены на более высоком уровне, чтобы пассажир боковым зрением мог видеть дорогу с обеих сторон.

Кроме того, немаловажным фактом является то, как водитель управляет автомобилем. В Ford советуют делать это максимально плавно, избегая резких разгонов и торможений. Также специалисты компании советуют людям, склонным к укачиванию, выбирать место на переднем сиденье или посередине заднего ряда, использовать подголовник, чтобы зафиксировать положение головы, а также воздержаться от употребления кофе.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація