Электрический Citroen C-Zero уже в Китае

26 липня 2012
0

В настоящее время Антонин Ги и Ксавье Дегон, совершающие кругосветное путешествие на электромобиле Citroen C-Zero, пересекают Азиатский континент. Начиная с июня, они проехали по дорогам Малайзии, Тайланда, Лаоса и Вьетнама. Сейчас им предстоит проехать по маршруту Великого шелкового пути, как когда – то это сделал Андре Ситроен со своей экспедицией «Желтый рейд».

Путешественники уже миновали провинцию Юньнань, многие районы которой непроходимы, ребятам удалось преодолеть горную местность, пролегающую на высоте 3 000 м. 18 июля 2012 года представители китайского офиса Citroen встретили Антонина и Ксавье в городе Ченду, провинция Сычуань. Чжан Цзиньхуа (Zhang Jinhua), заместитель генерального - секретаря Общества инженеров автомобильной промышленности Китая, в сопровождении 50 журналистов лично поприветствовал путешественников.

В этот же день экипаж «Электрической Одиссеи» отправился в направлении провинции Ганьсу, расположенной между Монголией и Тибетским нагорьем. Последний этап перед пересечением границы с Казахстаном 10 августа.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація