Rivian тестирует электрический фургон

15 грудня 2020
0

К 2022 году Amazon стремится ввести в эксплуатацию 10 000 электрических автофургонов Rivian для доставки, а к 2030 году эта цифра должна вырасти до 100 000. Поэтому неудивительно, что Rivian так быстро вывела прототипы на улицы города.

Помимо запуска в следующем году электрического пикапа R1T и внедорожника R1S, Rivian строит парк электрических грузовых автофургонов для Amazon. В рамках сделки на 700 миллионов долларов Amazon заказала 100 000 электрических фургонов, которые к 2030 году будут задействованы для доставки по США.

Испытания нового электрического автофургона Rivian уже ведутся, так как прототип был замечен на улицах возле производственной площадки Rivian в Ирвине, Калифорния. Как видно на фотографиях, опубликованных на форуме владельцев Rivian, передняя и задняя части покрыты камуфляжем, но детали дизайна соответствуют концепции, продемонстрированной Amazon в октябре, с круглыми фарами, как у Honda E, и чистым профилем.

Не исключено, что фургон загружен максимально, чтобы проверить, как компоненты справляются с различными сценариями доставки. К моменту запуска в производство, электрический грузовой фургон Rivian будет доступен в трех размерах. По всей вероятности, перед нами именно удлиненная версия, поскольку она направляется к автостраде, предположительно, чтобы проверить запас хода и производительность в дальних перевозках. Каждый фургон будет иметь разные конфигурации мотора и аккумуляторной батареи, спецификации которых еще не раскрыты.

Для справки, электрический пробег Rivian R1S, как ожидается, должен составить около 660 км, но более крупный и менее аэродинамичный фургон, вероятно, будет иметь меньший запас хода. Пока нет возможности увидеть интерьер, но фотографии концепта, опубликованные Amazon, показывают, что фургон получит футуристическую кабину с двумя большими экранами, 360-градусной камерой и, естественно, интеграцией Amazon Alexa, обеспечивающей обновления навигации и погоды в реальном времени.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація