Электрический хай-тек: скутер Felo FW06 с электромотором и коробкой передач

Электрический хай-тек: скутер Felo FW06 с электромотором и коробкой передач

07 червня 2021
0

Где-то мы подобное уже видели - и силуэт, и технические решения... Это же электроскутер Kymco F9!

Но не будем спешить с обвинениями в плагиате: компания Felo была партнёром Kymco при разработке нового электрического скутера F9. Сейчас же Felo готовится к старту продаж своего аппарата на внутреннем китайском рынке, в то время как Kymco планирует продавать F9 в первую очередь в Европе.

Технически же аппараты практически идентичны. Felo FW06 оснащен электродвигателем мощностью 10 кВт, но главная его особенность - двухступенчатая ??коробка передач, уже знакомая по Kymco F9. Фактически это расположенный на заднем колесе редуктор с двумя передаточными отношениями. В городе, где максимальная скорость менее важна, можно выбрать "низовую" настройку, что обеспечит электроскутеру лучшую динамику разгона. На трассе же достаточно переключится на повышенное передаточное отношение, чтобы обеспечить скутеру более высокую максимальную скорость. Помимо динамики смена передаточного отношения влияет и на скорость расходования заряда батареи, а также снижает нагрев электродвигателя и его износ.

Felo предлагает FW06 в двух вариантах исполнения: стандартном и DX. Базовая версия оснащается литий-ионной батареей на 80 Ач, которая, по заявлениям производителя, обеспечивает запас хода около 110 км. На версию DX устанавливается батарея на 88 Ач, обеспечивающая пробег до 140 км.

Цена Felo FW06 на китайском рынке - 26 800 юаней, что эквивалентно примерно 4 200 долларов по текущему курсу. Но нам сейчас интересен ещё один момент: если FW06 запустили в серийное производство, то как скоро можно ждать Y-трайк FW-03 от Felo? Он ведь просто космический!

Джерело: Moto-magazine.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація