Электрический Lexus LF-Z выйдет в серию

Электрический Lexus LF-Z выйдет в серию

03 червня 2021
0

Японский автопроизводитель сделал заявление о выходе серийной версии Lexus LF-Z во время пресс-конференции в Техасе. Это произошло через пару месяцев после того, как концепт LF-Z Electrified презентовали миру без каких-либо упоминаний о том, что он достигнет производственной линии. Вместо этого Lexus просто заявил, что анонсирует новый язык дизайна автопроизводителя.

Дорожная версия Lexus LF-Z Electrified получит ту же платформу e-TNGA, что и концепт Toyota bZ4X, продемонстрированный мировой общественности на пресс-конференции в Техасе. В Lexus отметили, что автомобиль может не выглядеть точно так же, как концепт. При этом он будет иметь «сходство» с ним.

Lexus заявляет, что «смотрит на всех конкурентов электромобилей». Но не уточняет, за какими существующими моделями будет гоняться LF-Z Electrified.

В концептуальном плане LF-Z получил поразительный дизайн с резкими светодиодными фарами и задними фонарями. Он также показал итерацию решетки шпинделя бренда, которая настроена для использования в электромобиле. Это означает, что решетка не должна функционирвоать. Lexus продолжил радикальные дизайнерские темы в салоне с помощью цифровой приборной панели, двух дополнительных экранов высокой четкости, рулевого колеса в стиле кокетки и интригующих передних и задних сидений.

Концепт Lexus LF-Z также оснащен разработанной компанией технологией управления движущей силой для четырех колес DIRECT4, которая использует электродвигатели для свободного управления колесами. Эта система также может работать в конфигурациях с передним, задним и полным приводом

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація