Электрический кроссовер Lotus получит решетку с секретом

Электрический кроссовер Lotus получит решетку с секретом

09 листопада 2021
0

В конце лета мы узнали о том, что Lotus намерен выпустить четыре электромобиля к 2026 году. Это часть стратегии Vision80, которая подразумевает переход на батарейные машины. Накануне марка поделилась тизером, раскрывающим некоторые детали первенца.

Кроссовер Type 132 получит шестиугольную решетку, которая располагается над сплиттером из углеродного волокна. Конструкция имеет множество активных створок: они открываются и закрываются для улучшения охлаждения и аэродинамики.

Данных пока не так много. По словам Lotus, кроссовер будет разгоняться с нуля до 100 км/ч примерно за три секунды. На выбор предложат несколько вариантов аккумуляторных батарей емкостью от 92 до 120 киловатт-часов. Благодаря передовой системе зарядки пополнить запас электричества можно всего за 20 минут (до 80%).

Type 132 построят на новой «премиальной» платформе. В 2023 году Lotus выпустит электрическое «четырехдверное купе», а в 2025-м последует более крупный кроссовер. Замкнет квартет спорткар Type 135, но он будет основан на другой архитектуре, разработанной совместно с Alpine E-Sports.

Модульная тележка позволяет строить двух- и четырехместные модели с одним или двумя двигателями. Базовые версии похвастают батареей на 66,4 киловатт-часа и электромотором на 476 л.с. Самый производительный вариант сможет выдавать свыше 880 л.с., а емкость аккумулятора превысит 99 киловатт-часа.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація