SEAT превратили в экстремальный багги с льняным кузовом

SEAT превратили в экстремальный багги с льняным кузовом

08 вересня 2021
0

Бренд Cupra, который специализируется на заряженных моделях компании SEAT, представил экстремальный концепт-кар под названием Tavascan Extreme E.

Первая часть названия Tavascan Extreme E отсылает к проекту электрического кроссовера 2019 года, а вторая - намекает на его будущее: прототип в скором времени станет частью одноимённой гоночной серии. В конструкции концепт-кара использован ряд необычных технологий, а также материалов, включая льняное волокно.

Натуральный лён у Tavascan Extreme E заменил углепластиковое волокно. Разработчики отмечают, что получившийся материал ничуть не хуже обычного карбона, а адаптировать данную технологию для серийных авто получится без лишних затрат.

Ряд деталей концепта Tavascan Extreme E изготовили при помощи 3D-печати. По мнению разработчиков новинки, массовое применение данного способа производства значительно снизит себестоимость машин и время на их выпуск, а также даст возможность расширить возможности персонализации серийных авто.

Каким именно силовым агрегатом оснащён концепт Tavascan Extreme E, не уточняется: известно только, что он получил размещённую за креслами 54-киловаттную батарею и способен разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды.

Кроме того, Tavascan Extreme E должен служить намёком на будущий этап развития фирменной стилистики бренда Cupra. Некоторые применённые на концепте решения перейдут на серийной версии электрокроссовера Tavascan, который марка намерена вывести на авторынок в 2024 году.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація