Электрический кроссовер Tesla передвинули из-за долгов

12 березня 2013
0

Компания Tesla решила рассчитаться с долгами перед государством, в связи с чем перенесла сроки начала производства своего электрического кроссовера.

Долг платежом красен, и в компании Tesla, очевидно, это отлично понимают. Так что американский автопроизводитель решил рассчитаться с долгами перед государством заранее. Если прежде предполагалось, что Tesla вернет долг к декабрю 2022-го, то теперь компания называет конец 2017-го года крайним сроком.

Tesla брал кредит у американского Министерства Энергетики, чтобы поднять на ноги производство своих электромобилей. Сумма кредита составила 465 миллионов долларов.

Впрочем, хорошие новости для Дяди Сэма влекут за собой не самые радостные перспективы для поклонников автомобилей Tesla. Взяв на себя новые обязательства, американский автопроизводитель отложил запуск в серию электрического кроссовера Model X. Новинка должна была пойти на конвейер в конце текущего года, а ее поставки начались бы в начале следующего. Теперь же Model X придется ждать 2014-го до поступления в серию.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація