Электрический Mercedes-Benz SLS AMG установил рекорд Нюрбургринга

07 червня 2013
5

Электрический суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive установил рекорд круга на Нюрбургринге для серийных электрокаров. Купе проехало 20,8-километровую дистанцию за 7 минут 56,234 секунды, что на 12,865 секунды лучше прошлого рекордного показателя, который принадлежал Audi R8 e-tron.

«Впервые в истории автомобиль на электротяге проехал по Нюрбургрингу быстрее, чем за восемь минут. Рекорд Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive демонстрирует наш подход к инновационным и уникальным решениям. Вместе с аккумуляторами, при создании которых использовались технологии Формулы-1, четырьмя электромоторами, индивидуальным распределением крутящего момента для каждого колеса и системой eSound от SLS AMG Electric Drive захватывает дыхание как от никакой другой дорожной модели», – заявил член совета директоров Mercedes-Benz Тобиас Моер.

Купе Mercedes-Benz SLS AMG Electirc Drive дебютировало на прошлогоднем Парижском автосалоне. Суммарная мощность его четырех электромоторов составляет 751 лошадиную силу, а крутящий момент – 1000 Нм. Самая мощная модель в истории AMG может разгоняться с места до 100 километров в час за 3,9 секунды, а ее максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

а можно писать более точно, не Нюрбургринг, а Nordschleife!!! Трасса Нюрбургринг - это отдельная трасса длинной 3,5 км в зависимоси от конфигурации. А Нордшляйфе - это закрытое кольцо, которое хоть и находится рядом с Нюрбурингом, но имеет свое легендарное название!!! А 7:55 - это конечно черепаха.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Зато быстрее Ауди и это о многом говорит...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

о чем это должно говорить?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

"ее максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час." - на прямой Dottinger Hohe он потерял секунд 10-15, его бензиновый агрегат жмет 350 км/час. Та и начиная с Hocheichen через Flugplatz вниз на полном ходу до Aremberg тоже много потерял при своей максималке. А после легендарного Bergwerk по скоростным связкам поворотов через Kessellchen до Caracciolla-Karussell тоже потерял в сумме секунд 10. Кароче...не фонтан.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація