Электро маслкар Dodge будет продаваться вместе со старыми V8

Электро маслкар Dodge будет продаваться вместе со старыми V8

19 серпня 2021
0

Американский Dodge не собирается прощаться с бензиновыми маслкарами Challenger и Charger после 2024 года. По сведениям musclecarsandtrucks.com, перспективный электрический маслкар не заменит эти модели, а дополнит их.

Интересно, что судя по реакции поклонников марки, известия об электрификации классической линейки маслкаров весьма разочаровали аудиторию. А некоторые особо негативно настроенные люди предрекли смерть легендарных V8 после 2024 года.

Однако сейчас все сомнения на этот счёт развеяны. Глава Dodge отметил, что появление в 2024 году первого электрического маслкара не означает быструю смерть традиционных ДВС марки, которые очень любят покупатели. Более того, руководство бренда прекрасно понимает нежелание людей переходить на электрический двигатель, поэтому в Dodge уверены, что они растеряют часть лояльной аудитории, но надеются, что по большей части сохранят свою фан–базу.

Тем не менее, в конечном итоге Dodge всё же откажется от бензиновых автомобилей. Ко всему прочему, будущий электрический маслкар вполне может продемонстрировать куда более впечатляющие характеристики, чем автомобили с классическими ДВС. Вполне вероятно, что производителю придётся прыгнуть выше головы, чтобы убедить консервативно настроенных граждан, что электромобиль может стать достойной заменой многолитровому V8.

Напомним, ранее стали известны некоторые подробности о первом гибридном кроссовере Dodge, который может получить историческое название Hornet и разделит платформу с грядущим Alfa Romeo Tonale.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв Dodge Challenger от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Dodge

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація