Dodge готовит загадочную новинку

Dodge готовит загадочную новинку

04 серпня 2021
0

Факт: Dodge выпустит свой первый полностью электрический маслкар 2024 модельного года. Однако он не станет ждать так долго, чтобы добавить в свой модельный ряд электрифицированный автомобиль.

Когда мы говорим «электрифицированный», мы имеем в виду не аккумуляторно-электрический, а скорее подключаемый гибрид. Автопроизводитель подтвердил свое намерение выпустить в 2022 году неизвестную в настоящее время модель PHEV. На данный момент подробности хранятся в секрете, поэтому не ясно, является ли это полностью новой моделью или обновленной версией существующей. Дело в том, что на данный момент линейка бренда состоит только из трех моделей: Dodge Charger, Challenger и Durango SUV.

Из этих трех оставшихся в живых у кроссовера Dodge Durango больше шансов стать кандидатом на PHEV. Это чистое предположение, потому что еще слишком рано, чтобы Peugeot под новой маркой добрался до рынка. Полностью модифицированный Durango (при условии, что он будет) появится не раньше чем через пару лет, поэтому добавление к существующей модели опции PHEV может быть полезным для сохранения ее конкурентоспособности. Учитывая, что Durango разделяет платформу с Grand Cherokee, который получит плагин-гибридную версию 4xe, это также кажется вполне логичным.

Stellantis также подтвердил, что Alfa Romeo станет исключительно электрическим брендом, начиная с 2027 года. Уже известно, что его будущая линейка будет работать на совершенно новой платформе, хотя эта дата в действительности означает, что предстоящий внедорожник Tonale будет иметь относительно короткий срок службы из-за установки PHEV. Это может не стать проблемой, если у него общее шасси с Peugeot 2008, который был разработан с учетом электрификации.

Еще одна грядущая полностью электрическая модель - это Ram 1500 2024 года. Хотя она прибудет с небольшим опозданием, она, несомненно, станет достойным конкурентом новому Ford F-150 Lightning и грядущему электромобилю Chevrolet Silverado EV. В ближайшие месяцы мы услышим гораздо больше о новой модели PHEV от Dodge. Дата дебюта еще не объявлена, но ожидается, что о ней станет известно довольно скоро.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв Dodge Challenger от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр Dodge

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація