Электрогрузовик Tesla Semi готов к серийному производству

Электрогрузовик Tesla Semi готов к серийному производству

23 липня 2021
1

Минимальный ценник на новинку составит порядка 150 тыс. долларов.

Американская компания Tesla завершает подготовку к серийному производству электрического грузовика под названием Semi. Модель, которую показали ещё в 2017 году, должна была дебютировать ещё два года назад. При этом как пишет издание Electrek, производственная линия по сборке ведущих мостов электрокара уже готова, а главный конвейер для сборки грузовика проходит финальную отладку.

Известно, что компания Tesla построила производственную площадку для тягачей Semi в новом корпусе возле «Гигафабрики» в штате Невада, США. К концу 2021 года американский производитель намерен собирать по 5 электрогрузовиков Semi в неделю.

Топовый вариант Tesla Semi с четырьмя электромоторами и модернизированными аккумуляторами будет обладать огромным запасом хода: до 1 тыс. км. Пустая фура сможет разгоняться до первой «сотни» всего за 5 секунд. При этом стандартный большегруз получит «дальнобойность» от 480 до 800 км. Минимальная стоимость модели составит 150 тыс. долларов. Планируется, что полностью электрический грузовик Tesla Semi покажет самую низкую стоимость эксплуатации в отрасли.

Обговорення новини

Sergiv77  

це Вам не камаз, і навіть не європейська вантажівка. Водій в такий кабіні, як пілот Боінга: нажав на "газ" і летиш

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація