Электрокары Tesla научат общаться с другими участниками движения

Электрокары Tesla научат общаться с другими участниками движения

13 січня 2020
0

Электрокары Tesla уже в ближайшее время могут получить новую функцию, с помощью которой смогут разговаривать с пешеходами. Об этом говорится в комментарии Илона Маска в Twitter. Ожидается, что для этого американские автомобили оснастят специальными внешними динамиками.

Все подробности о новой технологии пока держатся в секрете. По данным портала Engadget, с помощью этой функции водитель сможет общаться с другими участниками движения или пешеходами, не открывая при этом окна. Точные сроки появления этой системы на автомобилях Tesla пока неизвестны.

Кроме того, автомобили Tesla в будущем получат опцию смены гудка и звука движения при низких скоростях для предупреждения пешеходов. По словам Илона Маска, среди звуков движения будет звук цоканья копыт лошади, а в качестве гудка - блеяние козла. Пока не совсем понятно, является ли это шуткой Илона Маска. По предварительным данным, разнообразные звуки водители смогут скачивать с помощью специального приложения.

Также в планах оснастить электрокары Tesla специальным режимом безопасности Sentry Mode, одной из функций которого станет громкое проигрывание сочинения «Токката и фуга ре минор» Иоганна Себастьяна Баха во время попытки угона. При этом произведение иногда будет воспроизводиться в metal-обработке.

Недавно Tesla выпустила глобальное обновление для своего мультимедийного комплекса, позволяющего, например, смотреть видео с YouTube и Netflix, а также играть в компьютерные игры. Также в 2019 г. компания разработала специальный режим Dog Mode, который позволяет владельцам электрокаров оставлять в салоне домашних животных без присмотра. При активации собачьего режима климатическая установка продолжит вентилировать внутреннее пространство и поддерживать там комфортную температуру.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація