Электрокары Tesla привезут космонавтов на стартовую площадку к МКС

Электрокары Tesla привезут космонавтов на стартовую площадку к МКС

29 серпня 2018
0

Электрические кроссоверы Tesla Model X доставят первых космонавтов на стартовую площадку кораблей Crew Dragon фирмы SpaceX. Они совершат демонстрационные полеты в рамках программы НАСА под названием Commercial Crew Program, посвященной развитию частных пилотируемых космических кораблей и доставке людей на Международную космическую станцию. Об этом сообщает Electrek.

Crew Dragon (также известный под названием Dragon V2) является модернизированной пилотируемой версий многоразового космического корабля Dragon, созданного SpaceX по заказу НАСА. Первый демонстрационный запуск аппарата с экипажем назначен на ноябрь нынешнего года, а пилотируемый полет должен состояться весной 2019 года.

Таким образом, Илон Маск расширил сотрудничество между компанией Tesla Motors и производителем космической техники SpaceX, руководителем которых он является. Ранее две компании договорились о совместной разработке новых материалов, которые будут использоваться как для наземной, так и для космической техники.

В феврале 2019 г. фирма SpaceX провела запуск ракеты-носителя Falcon Heavy с электрокаром Tesla Roadster на борту, который отправился к Марсу. При этом за рулем автомобиля сидел манекен в скафандре. Электрокар, ранее принадлежавший самому Маску, был запущен в космос качестве полезной нагрузки для аппарата.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація