Электрокроссовер Roewe пошел в серию

Электрокроссовер Roewe пошел в серию

10 лютого 2021
0

Весной 2020-го концерн SAIC учредил для марки Roewe так называемый R-суббренд, под которым на автомобильный рынок будут выходить электрические модели. Формально это по-прежнему Roewe, однако у R-моделей свой лого, иная дизайнерская концепция, а впоследствии будет сформирована и отдельная дилерская сеть. Первым авто нового суббренда стал седан Roewe ER6, то есть электрическая версия модели i6. А теперь подоспел кросс Roewe Marvel R, засвеченный ещё в прошлом году, пишет Autoreview.

На деле перед нами изменённая и упрощённая модель Marvel-X образца 2018-го. Кросс длиной 4,7 метров получил новый дизайн с узкой диодной светотехникой и другими 19-дюймовыми дисками. Основные фары располагаются снизу в бампере, а вместо декоративной решётки радиатора теперь глухая стенка. Но самая важная перемена касается электротехники.

В компании Roewe отказались от странной схемы с 2-мя последовательными движками на задней оси. Теперь у базовой заднеприводной версии 1 электромотор мощностью 186 лошадиных сил (410 Нм). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 7,9 секунд.

Передний движок у полноприводной модификации тот же, что и раньше: он выдает 116 лошадиных сил (255 Нм). Пиковая отдача 2-х установок - 302 лошадиных сил (665 Нм). При этом другой задний редуктор сделал кросс медленнее предшественника: с 0 до 100 км/ч Marvel R ускоряется за 4,8 секудны против 4,0 секунд у модели Marvel-X. Все машины имеют одинаковую тяговую батарею ёмкостью 69,9 кВт/ч, паспортный пробег по устаревшему циклу NEDC - 505 километров у заднеприводной версии и 460 километров у полноприводной.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?
и узнать результаты опроса

Интерьер практически не изменился, даже отлогий сенсорный экран диагональю 19,4 дюйма прежний, хотя сама система мультимедиа серьезно доработана. Взамен платформы AliOS теперь используется её усовершенствованная версия Zebra Zhixing Venus R с другой графикой, связью 5G, голосовым управлениям и беспроводным обновлением.

В Китае Roewe Marvel R уже появился в продаже, ценник начинается с 34 тыс. долларов. Полноприводные машины выйдут чуть позднее и будут стоить минимум 40 тыс. долларов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація