Hyundai продал более 25 тыс. Ioniq 5 за первые 24 часа

Hyundai продал более 25 тыс. Ioniq 5 за первые 24 часа

26 лютого 2021
5

Hyundai Motor в течение первого дня продаж на родине получила более 25 тыс. предварительных заказов на новый электромобиль Ioniq 5. Такая информация содержится в пресс-релизе компании, распространенном утром 26 февраля. Напомним, что новинка дебютировала 23 февраля.

Hyundai Ioniq 5 - это первый продукт на новой электромобильной платформе E-GMP, конструкция машины в принципе не предполагает использования ДВС. Ioniq 5 представляет собой кроссовер с кузовом типа «пятидверный хэтчбек», дизайн машины выполнен в стиле ретро и отсылает к Hyundai Pony 1975-го.

Цель по продажам на весь 2021 год была изначально поставлена на уровне 26,5 тыс. единиц. Таким образом, новика побила рекорд по предзаказам среди всех автомобилей Hyundai Motor. До сих пор первенство по этому показателю принадлежало вэну KIA Carnival четвертой генерации, которая была представлена в августе прошлого года. Тогда объем предзаказов составил 23 тыс. машин.

Розничная цена Ioniq 5 в Корее составляет около 50 тыс. долларов за версию Exclusive и 55 тыс. долларов - за комплектацию Prestige. С учетом налоговых льгот центрального правительства (до 3 тыс. долларов) и различных субсидий (до 11 тыс. долларов в Сеуле) Ioniq 5 можно будет приобрести по цене чуть более 30 тыс. долларов, отмечается в сообщении компании-производителя.

В течение нескольких месяцев новинку начнут продавать в Евросоюзе и США.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв IONIQ 5 2021 от команды InfoCar:

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Tucson от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

очередной убийца теслы оказался дороже ее...а так все хорошо начиналось

+2-1ВІДПОВІСТИ  
vittex  

Shep, Какой теслы?Model Y или Model 3.А ничего что Ионик позиционирует как: "кроссовер с кузовом типа «пятидверный хэтчбек»"И тогда дороже какой теслы он?!Model x?Или какой еще у Тесла кроссовер есть??

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

vittex, какой нафиг кроссовер? мы что на разные картинки смотрим? это конкурент тройке

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Brov  

...и все сгорели!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація