Электромобили Tesla устроили рождественское шоу (видео)

Электромобили Tesla устроили рождественское шоу (видео)

28 грудня 2021
0

Tesla продемонстрировала возможности новой функции Light Show (Световое Шоу) на примере известной рождественской композиции Carol of the bells, которая представляет собой адаптацию украинского «Щедрика» в обработке Николая Леонтовича.

Функция Light Show появилась в очередном обновлении программного обеспечения (V11.0) для электромобилей Tesla Model S и Model X от 2021 модельного года, а также любых Model 3 и Model Y. Фары и ходовые огни электромобилей мигают в такт музыке, особенно «зажигательно» получается, если в представлении задействованы несколько машин.

Световое шоу можно создать на компьютере, воспользовавшись бесплатным программным обеспечением xLights с открытым исходным кодом. Алгоритм сохраняется на «флешку» и затем загружается в автомобиль.

Еще одно интересное новшество «прошивки» 11-й версии - возможность использовать внешний динамик электромобиля в качестве громкоговорителя. Функция называется Boombox Megaphone - при её активации все, что говорится в салоне, начинает транслироваться наружу. К примеру, можно не выходя из машины, объяснить водителю другого автомобиля, что тот в чем-то не прав.

Boombox Megaphone работает на «Теслах», выпущенных после 2019 года. В таких машинах установлены дополнительные динамики, которые создают специальный звук при движении на низких скоростях. Это сделано специально, чтобы электрокары не были бесшумными для пешеходов.

В числе других «обновок»: обновленное приложение навигатора, расширение списка игр для центральных дисплеев, возможность запуска приложения TikTok, расширение функциональности климат-контроля и подогрева сидений, усовершенствование «автопилота» и использование боковых камер для мониторинга слепых зон при маневрировании на дороге.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація