Из Китая в Украину! Электромобильные компании готовы перенести производство

Из Китая в Украину! Электромобильные компании готовы перенести производство

12 липня 2021
2

Европейские компании в сфере электромобильного транспорта собираются открыть производственные предприятия на территории Украины. Этого стоит ожидать уже в 2021-2022 годах, сообщил в комментарии UBR.ua вице-президент украинского подразделения Европейской электромобильной ассоциации (AVERE) Владислав Притоманов.

Он объяснил, что "AVERE Украина" уже ведет переговоры с "несколькими десятками европейских компаний", которые заинтересованы в переносе своего производства в Украину из Европы или Китая (где производится большинство комплектующих и деталей для электромобилей и электромобильной инфраструктуры). По словам Притоманова, заинтересованы они в этом по нескольким причинам.

"Мы – ближе, у нас свободная зона торговли, а стоимость рабочей силы и ресурсов либо такая же, либо даже ниже, чем в Китае", – объяснил Притоманов.

Он также отметил, что украинское государство сейчас способствует тому, чтобы электромобильные компании из Европы выстраивали производство в партнерстве с украинскими предприятиями.

Как объяснил Притоманов, называть конкретные компании он не может из-за договора о неразглашении (NDA). Но он добавил, что активный переговорный процесс с европейскими партнерами начался в этом году, после завершения активной фазы карантина.

"Думаю, что к концу этого года либо в следующем стоит ожидать появления в Украине известных в Европе брендов, занимающихся как электромобильной инфраструктуры, так и производством электромобильного транспорта", – анонсировал вице-президент "AVERE Украина".

Джерело: UBR.UA

Обговорення новини

Hots  

Слова слова слова

+2ВІДПОВІСТИ  
undermess  

надеюсь этого не произойдет

-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація