Электроседан Hyundai Ioniq 6: лучшие шпионские фото

Электроседан Hyundai Ioniq 6: лучшие шпионские фото

18 серпня 2021
0

Компания Hyundai продолжает испытания второй модели из нового семейства электромобилей Ioniq – седана с индексом 6. Недавно шпионы заметили в Штатах прототип с меньшим, чем на предыдущих тестовых машинах, количеством маскировки на кузове. На сегодняшний день это наша лучшая возможность оценить, насколько изменится дизайн в процессе превращения прошлогоднего шоу-кара Prophecy в товарный автомобиль.

Уже сейчас понятно, что разницы между этими двумя машинами будет значительно больше, чем между кроссовером Ioniq 5 и предвосхитившим его появление концептом Hyundai 45. Если Prophecy смотрелся этаким четырехдверным Porsche 911 с подчеркнуто электромобильными пропорциями, то предсерийный Ioniq 6 больше похож на традиционный седан с ДВС.

У модели явно увеличились свесы, особенно задний. Просто для понимания, соплатформенный кроссовер Ioniq 5 при длине в 4635 мм получил трехметровую колесную базу. Крыша Ioniq 6 останется такой же покатой, как у Prophecy, но ее переход в корму будет уже не настолько плавным – появится ярко выраженный выступ багажника. Наконец, товарный седан явно получит обычные задние двери, а не распахивающиеся против хода движения.

Ко всему прочему прототип, который обкатывают в Соединенных Штатах, имеет традиционные зеркала заднего вида. Для сравнения, экземпляр, замеченный в Корее в прошлом месяце, был оснащен камерами. В тот раз шпионам даже удалось заглянуть в салон, поэтому мы знаем, что боковые мониторы, на которые выводится картинка, в Ioniq 6 будут расположены иначе, чем в Ioniq 5.

Официально подтверждено, что мировая премьера электроседана состоится в 2022 году. В 2024-м к семейству присоединится большой вседорожник Hyundai Ioniq 7.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Ioniq 5 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація