Energica работает над системой помощи мотоциклистам

Energica работает над системой помощи мотоциклистам

18 грудня 2018
0

Итальянский производитель электрических мотоциклов, компания Energica, смотрит вперед, развивая системы безопасности для мотоциклов, системы, которые впоследствии могут быть полезными не только электробайкам Energica, но и другим мотоциклам, в том числе байкам с ДВС.

Флагманом инноваций бренда Energica является технический департамент компании. Разработки, которыми занимается итальянский бренд, происходят в тесном сотрудничестве с престижными международными университетами.

Так, в рамках проекта пошагового помощника по смене полос движения для модели E2R производитель передовых электрических мотоциклов сотрудничает с Саарским Университетом Прикладных Наук. Технология основана на системе видеокамер, которые помогают на ранней стадии обнаруживать опасности и приближающиеся объекты, осуществлять мониторинг слепых зон, осуществлять наблюдение в критических ситуациях.

«Все эти годы мы не останавливались на том "статусе-кво", который предлагали современные технологии. Мы продолжали исследования, создавая новые "ноу-хау", - говорит технический директор итальянского мотопроизводителя Energica Джампьеро Тестони. - Включая в этот процесс университеты, Energica может воспользоваться преимуществом, работая с новыми талантами, решая новые задачи».

«Для нас безопасность является ключевым моментом во время езды на мотоцикле. Вот почему мы в Саарбрюккене разрабатываем инновационные сенсорные системы. Мы рады сотрудничеству для решения этой задачи с таким инновационным и мощным партнером, как Energica», - отметили в команде из Саарского Университета Прикладных Наук.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація