Путаетесь в Porsche 911? VW представил очередную версию Golf 8

Путаетесь в Porsche 911? VW представил очередную версию Golf 8

12 травня 2020
0

О том, что в семействе «Гольфов» вновь появится спортивная модель с гоночным индексом TCR, мы узнали еще прошлой осенью во время премьеры стандартного хетчбэка восьмого поколения. В начале этого года благодаря утечке стала известна мощность «ти-си-ара», а теперь нашим шпионам попался прототип практически без маскировки. Практически – поскольку разработчики все-таки спрятали шильдик на переднем крыле.

Предыдущий гражданский Golf GTI TCR, вдохновленный одноименной машиной для международной серии Touring Car Racing, оснащался двухлитровой «турбочетверкой» на 290 л.с. и 370 Нм, семиступенчатым роботом и самоблоком на передней оси. Новой модели, вероятно, достанется двигатель на 300 л.с. и 400 Нм – такой же, как у Cupra Leon. Соответственно, в товарной линейке такой хот-хэтч заполнит нишу между 245-сильным Golf GTI и 333-сильным полноприводным Golf R.

Судя по снимкам, у Golf GTI TCR не будет X-образных светодиодных противотуманок, которые опционально предлагаются для Golf GTI. Также TCR-версия будет отличаться от менее мощного собрата несколько более агрессивным передним бампером, укороченным спойлером на крыше и более массивным диффузором. Кроме того, дорожно-трековый хетчбэк как будто бы имеет немного уменьшенный клиренс. Наконец, как и в предыдущем поколении, такая машина получит перфорированные тормозные диски.

Мировая премьера нового Volkswagen Golf GTI TCR состоится в ближайшие месяцы. До конца года к нему присоединится Golf R, а затем может выйти еще одна, даже более экстремальная версия с отдачей под 400 л.с.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація