Это смерть для автопрома: в Volkswagen раскритиковали решение ЕС по выбросам

Это смерть для автопрома: в Volkswagen раскритиковали решение ЕС по выбросам

12 жовтня 2018
3

Требование значительное сократить автомобильные выбросы в Европейском союзе до 2030 года может оказать достаточно сильное негативное влияние на автомобильную отрасль.

По словам председателя правления немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG Герберта Дисса, для того, чтобы к 2030 году объемы автовыбросов сократились на 35%, как того хотят в ЕС, половина автомобилей к этому времени уже должна будет ездить исключительно на электрической тяге.

Также Дисс считает, что за такой короткий промежуток времени достаточно «сложно» так кардинально изменить состав европейского автомобильного парка. При этом не сможет так быстро без потерь перестроиться и сама автомобильная отрасль.

Кроме того глава правления Volkswagen отметил, что из-за этого только на заводах компании могут сократить около «четверти рабочих мест», а это около 100 тысяч работников.

Джерело: Autogeek.com.ua

Обговорення новини

1nstinkt  

Если не будет радикальных мер по сокращению выбросов - через 12 лет процессы в природе станут необратимыми. Я поддерживаю решение по сокращению выбросов.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

1nstinkt, Атомные станции будешь строить и потреблять больше газа? Где альтернативно найти другую энергию и из чего?

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Старший брат  

Немцам надабна вийти из еврасаюза и вступить в таможений саюз. Но такда правда придетца ти ащутить канкуренцию ат ВАЗ и ГАЗ. Но ета луче чем загнивать в савременам имириализме.

+7-7ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація