Электро или ДВС: на чем больше ездят европейцы?

Электро или ДВС: на чем больше ездят европейцы?

04 червня 2021
0

Исследование, проведенное по заказу компании Nissan, показало, что европейские автовладельцы проезжают в год на электрокарах больше, чем на машинах с традиционными двигателями внутреннего сгорания. При этом большинство водителей «зеленых» автомобилей не пугает ограниченный запас хода: как оказалось, они вполне удовлетворены имеющимся на сегодняшний день количеством зарядных станций.

По результатам исследования выяснилось, что владельцы электромобилей проезжают в год на 630 километров больше, чем хозяева машин с ДВС. Как отмечает вице-президент по продуктовой стратегии Nissan Europe Арно Шарпантье, это лишний раз доказывает, что «батарейные» машины - не только «разумный выбор», которые делают с оглядкой на природу, но и действительно удобные средства передвижения.

«Неудивительно, что люди теперь ездят на электромобилях больше, чем на машинах с ДВС. Мы уверены, что с появлением новых электромобилей опасения по поводу дальности хода скоро уйдут в прошлое», - сказал Шарпантье.

В среднем владельцы традиционных машин проезжают за год 13 600 километров, а хозяева электрокаров - 14 300 километров, говорится в исследовании. При этом самыми увлеченными водителями «зеленых» автомобилей оказались итальянцы: ежегодно они наматывают более 15 000 километров. Жители Нидерландов, которые меньше всех пользуются своими электрокарами, проезжают 14 800 километров.

Большинство водителей похвалили свои электрические автомобили: 69 процентов отметили, что довольны существующей инфраструктурой и количеством зарядок, а 70 процентов заявили, что запас хода оказался больше, чем они ожидали. При этом именно он удерживает адептов традиционных ДВС от покупки электрокара: из 30 процентов заявивших, что никогда не купят такой автомобиль, 58 процентов назвали причиной маленький запас хода на одной зарядке.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація