Ferrari расширит модельную линейку более доступным гибридом

Ferrari расширит модельную линейку более доступным гибридом

16 червня 2021
0

Новинка Ferrari получит бензоэлектрический силовой агрегат с мотором V6 и внешность, которая была вдохновлена флагманом SF90 Stradale.

Марка Ferrari опубликовала видеоролик, в котором раскрыла дату дебюта новинки - суперкара с подключаемой гибридной силовой установкой на базе мотора V6. Двухдверка, уже не раз попадавшая в объектив фотошпионов и известная под индексом F171, будет представлена 24 июня.

В видеотизере новинки из Маранелло снялся гонщик Академии Ferrari и чемпион Formula 1 eSports Series Дэвид Тоницца, который находится перед экраном гоночного симулятора. Сам новый суперкар Ferrari в ролике не появился, так же как информация о нем, кроме даты премьеры. Однако благодаря инсайдерам уже известно, что автомобиль будет гибридом с мотором V6. По их данным, в основу силового агрегата ляжет 3,0-тровый 6-цилиндровый двигатель с двумя турбинами, пару которому составит электромотор. Ожидается, что серийный F171 получит возможность передвигаться без использования ДВС и сможет проезжать на одной электротяге от 25 до 30 км.

Прямым конкурентом новинки Ferrari станет McLaren Artura, который был показан в феврале нынешнего года с установкой на базе мотора V6, развивающей в сумме 680 л.с. и 720 Нм момента. Вероятно, производительность нового Ferrari превысит показатели британского супергибрида и окажется на уровне F8 Tributo, укомплектованного 720-сильным V8.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація