Ferrari объявила масштабный отзыв

Ferrari объявила масштабный отзыв

02 листопада 2021
0

Компания Ferrari выявила дефект в тормозной системе на моделях 458 и 488. Как пишет портал «Autoblog», неисправность может проявиться примерно на 10 000 суперкаров, которые были собраны в период с 2009 по 2019 годы.

На сегодняшний день у Ferrari нет решения проблемы. Более того, число в 10 000 дефектных авто всего лишь примерное. Автопроизводитель ещё не выяснил реальный масштаб отзывной кампании.

На данный момент Ferrari направила уведомление в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA) США о том, что дефект связан с главным тормозным цилиндром. Однако причину, из-за которой появляются протечки, инженеры пока не выяснили.

Так как неисправность тормозной системы несет большие риски, итальянский автопроизводитель на сегодня просто рекомендует собственникам дефектных машин поставить их на стоянку и дождаться уведомления о приглашении на сервис. В случае продолжения эксплуатации нужно следить за лампой низкого уровня тормозной жидкости. При её включении нужно вызвать эвакуатор и отвезти машину в ближайший дилерский центр Ferrari.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація