Fiat 500X получил спортивную версию

Fiat 500X получил спортивную версию

13 вересня 2019
0

Итальянская компания продолжает развивать свой популярный кроссовер 500x. Сейчас модель является одной из самых продаваемых в линейке бренда на территории Италии и Европы. Новинка получила спортивный обвес, доработанную подвеску и новый мотор.

Fiat 500x – это субкомпактный кроссовер, пользующийся славой своего предшественника компактного хэтчбека Fiat 500. Тем не менее, появившись в 2014 году он завоевал свою долю рынка и находится в числе самых продаваемых «Фиатов» на территории Италии и Европы. В 2018 году модель получила рестайлинг, а сейчас официально представлена его спорт версия.

Кроссовер 500x Sport получил новый спортивный обвес, выраженный в переднем бампере с увеличенными воздухозаборниками, а также в решетке радиатора с горизонтальными широкими полосами. Помимо внешнего вида модель получила перенастроенную подвеску с клиренсом на 13 мм ниже стандарта, а также новые легкосплавные диски на 19 дюймов. В салоне также произошел ряд изменений: новый дизайн передней панели, руль в алькантаре и появилась черная кожа в отделке всего салона.

Изюминкой «малыша» стал новый 1,3-литровый мотор FireFly Turbo с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия.

Тем временем закрыто производство автомобилей Fiat 500. Ожидается, что вскоре будет представлен электрокар на её основе.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація