Fiat расширяет линейку SUV

Fiat расширяет линейку SUV

24 липня 2020
1

Обе модели могут быть презентованы уже в 2021 году. Задачей первой станет конкуренция с популярными компактными кроссоверами, а вторая сможет поднять престиж и популярность марки.

Итальянская компания Fiat активно работает над своим модельным рядом. В четверг, 23 июля появилась информация, что производитель может выпустить в следующем году сразу два новых кросса. Изначально они анонсированы для бразильского авторынка. Напомним, что Бразилия является стратегически важным направлением для Fiat – по результатам 2019 года дилеры бренда смогли продать здесь 366 000 новых авто. Этот результат на 12% превысил показатель 2018 года.

Информации о новых моделях на данный момент немного, однако общую концепцию уловить удалось. Первый автомобиль станет компактным кроссовером и будет конкурировать в Бразилии с популярными Hyundai Creta и Nissan Kicks. Скорее всего, новинку оснастят 1,0-литровым турбомоторм с мощностью от 120 до 130 л.с.

Куда интереснее выглядит второй автомобиль – по предварительным данным, им может стать купе-кроссовер.

Напомним, что на данный момент у Fiat нет машин с таким типом кузова. Новые автомобили будут базироваться на платформе модели Argo.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Shurik_G  

Логотип смотрится плохо. С обзорностью будут проблемы.

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація