Флагманский Mercedes EQS оказался большим лифтбеком

Флагманский Mercedes EQS оказался большим лифтбеком

26 липня 2019
0

Слухи не соврали: компания Mercedes-Benz действительно начала тестировать роскошную новинку EQS, которую уже называют «S-классом среди электрокаров».

Попавшийся на глаза фотошпионам прототип упрятан под тяжелым камуфляжем, однако не смог скрыть ни своей электрической сущности, ни оригинального силуэта. Судя по всему, «зеленую» новинку в Mercedes-Benz снабдят совершенно особенным экстерьером.

Похоже, что даже тип кузова она получит особенный. Некоторые нюансы заставляют подозревать, что мы имеем дело с лифтбеком – пятидверной моделью, тщательно маскирующейся под традиционный седан. Открывающаяся пятая дверь должна, по некоторым предположениям, заметно увеличить практичность электромобиля.

Интересно, что прототип EQS имеет ряд черт, которые, похоже, призваны сбивать наблюдателей с толку. Так, у него имеется некоторый намек на классическую выхлопную систему и два лючка для «дозаправки» по бортам, что, по идее, должно служить намеком на наличие ДВС либо гибридной силовой установки. Однако, фотошпионы уверены, что мы имеем дело с полноценным электромобилем.

Предположительно, электрический флагман компании построят на платформе MEA - Modular Electric Architecture с большой долей алюминия в конструкции, спрятанными в пол батареями и двумя электромоторами. Отдача их неизвестна, но, вероятнее всего, превысит те четыре сотни «лошадей», которыми располагает электрокроссовер Mercedes-Benz EQC.

Представить второй по счету серийный электромобиль компания должна в следующем году вслед за дебютом обновленного S-class. Соответственно, можно ожидать, что ему достанутся все те наработки, которые будут реализованы «Мерседесом» в работе над традиционным флагманом. Конкуренция в этом сегменте электромобилей накаляется: вслед за Tesla Model S на рынок вскоре выйдут и Porsche Taycan, и Audi e-tron GT, и даже электроверсия Jaguar XJ.

Как вам кузов Мерседеса EQS? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

Джерело: Motor1.com
Фото: Autoevolution

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація