Ford будет собирать моторы в России

14 травня 2013
5

Компания Ford Sollers начала в Елабуге строительство моторного завода. Предприятие запустится в 2015 году и будет рассчитано на выпуск 105 тысяч двигателей в год. В дальнейшем объем выпуска может быть увеличен до 200 тысяч единиц.

Завод расположится по соседству в предприятием, где налажен выпуск автомобилей Ford, а его площадь будет эквивалента размеру шести футбольных полей (42 тысяч 600 квадратных метров).

Первым на конвейер встанет 1,6-литровый двигатель семейства Duratec, который будет выпускать в трех различных вариантах – 85, 105 и 125 лошадиных сил. Этим мотором комплектуется более 80 процентов всех продаваемых в России «Фокусов». На сегодняшний день эта «четверка» производится на шести заводах Ford по всему миру.

Сборка автомобилей на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. Здесь выпускают Transit, Kuga, Galaxy, S-Max, а также внедорожник Explorer, сборка которого по полному стартовала в апреле. Семейства Focus и Mondeo производят на предприятии под Санкт-Петербургом.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Александр  

Вот серые диллеры я думаю будут рады, можно будет завозить теперь малолитражки, брать машину отчественной сборки- себе дороже потом выйдет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В России автозаводы открываются с условием перехода от крупноузловой сборки до полного цикла, так что не удивлюсь, если через два-три года прогремевший на весь мир двигатель Экобуст тоже будет российской сборки.

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да молодцы что говорить!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Русские наступают...скоро уркаинским властям придется полностью закрыть импорт автомобилей...будем все ездить на Видрах и Лайносах.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

К сожелению так и будет.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація