Ford F-150 становится лучше на расстоянии

Ford F-150 становится лучше на расстоянии

03 грудня 2020
0

Американский автопроизводитель планирует расширять функционал пикапа Ford F-150 2021 модельного с помощью беспроводных обновлений. Возможно даже добавление новых режимов движения.

Не так давно, компания Ford представила обновленную версию полноразмерного грузовика F-150. Новинка 2021 модельного года получила множество небольших изменений, который, как заверяют представители бренда, "делают его более подходящим для современной жизни". Некоторые из улучшений довольно значимы, например, новый опциональный 12-дюймовый дисплей на центральной консоли с новейшей информационно-развлекательной системой Ford SYNC 4 и бортовой электрогенератор. Но, пожалуй, самым главным являются способность грузовика к обновлениям по беспроводной сети.

F-150 2021 года - это лишь вторая модель в линейке автопроизводителя, которая имеет обновления OTA после Mustang Mach-E.

 

Фактически, почти каждый отдельный модуль в автомобиле - а их от 50 до 60 в зависимости от комплектации - можно обновить, что называется, "по воздуху".

В рамках своего недавнего интервью, главный инженер F-150 Крейг Шматц сказал, что владельцы пикапов получат выгоду от добавленных режимов вождения, перекалиброванных модулей управления, скорректированного времени работы двигателя и других полезных обновлений после начала продаж. Еще не все обновления доступны на данный момент.

«У нас есть оборудование для Active Drive Assist, программное обеспечение будет у нас к лету», - сказал Шматц нашему источнику. «Мы будем предоставлять эти функции по воздуху. Даже мелочи, которых сегодня нет в грузовике ... Допустим, у нас была новая калибровка трансмиссии, и мы нашли новый способ получить немного больше экономии топлива».

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація