Ford Fiesta и Focus получили обновление в системе безопасности

Ford Fiesta и Focus получили обновление в системе безопасности

15 квітня 2019
0

Обновленные версии Fiesta и Focus стали первыми из модельного ряда американского бренда, кто получит новую технологию. В брелоки этих автомобилей, включен специальный датчик, который будет переводить их в «спящий режим».

Автомобильная преступность является очень большой проблемой в наши дни, особенно это касается машин с бесключевым доступом в салон. Наибольшую распространенность она получила на территории Европы.

Согласно исследованию, проведенному британской автомобильной сервисной компанией RAC с использованием цифр, предоставленных полицией, кражи автомобилей в Англии и Уэльсе увеличились с 65 783 в 2013 году до 85 688 в 2017 году.

Воры могут купить специальное устройство через Интернет, которое позволяет им перехватывать сигнал между брелоком и автомобилем и генерировать код входа, который позволяет им спокойно сесть в машину и уехать, это в том случае, если системы безопасности на автомобиле не установлены. К счастью, две самые популярные модели компании Ford в Европе (Fiesta и Focus), в последних своих версиях были оснащены новой технологией для борьбы с такого рода уязвимостями.

Брелоки для автомобиля оснащены датчиком движения, который определяет, были ли они перемещены в течение 40 секунд - если они этого не сделали, брелоки переведены в «спящий режим», то есть брелок не будет взаимодействовать с таким оборудованием, которое используют преступники, чтобы получить доступ к оборудованию без ключа, когда ключи находятся поблизости.

«Доступность в Интернете подобного рода устройств, давно стала проблемой для Ford, нашей индустрии в целом и борцов с преступностью», - сказал специалист по безопасности Ford Саймон Хурр. «Мы рады ответить простым, но эффективным решением, которое быстро внедряется для защиты владельцев наших самых продаваемых автомобилей».

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація