Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

27 вересня 2012
6

Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два – новые) и звание лидера класса по экономичности. Хэтчбек, представленный на Парижском автосалоне, отличается также более современным дизайном и расширенным набором опций. В продаже – в начале 2013 года.

В экстерьере Fiesta применены не только новая решетка радиатора, знакомая уже по другим моделям, но и новые бампера, капот и головная оптика. Гамму силовых агрегатов обновленного хэтчбека составят бензиновые и дизельные моторы мощностью от 75 до 125 л.с. Главным обновлением моторной гаммы стал трехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 1 литр, доступный в 100- и 125-сильной версиях, но кроме него, на Fiesta теперь можно установить 80-сильный литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском и 75-сильный дизель Duratorq объемом 1,5 л. Часть двигателей уже в стандарте сопровождается установкой системы "старт-стоп".

В Ford уточняют, что впервые для Fiesta будет доступна 6-ступенчатая трансмиссия PowerShift. Кроме того, впервые в сегменте хэтчбек получит систему безопасности MyKey, систему Active City Stop, которая предотвращает столкновения на малых скоростях, а также фирменный интерфейс Sync.

В Ford заявили, что готовы начать европейские продажи обновленной Fiesta уже в начале следующего года. Базовая стоимость новинки в Великобритании превысит 12 000 евро. Стоит отметить также, что вскоре к семейству присоединится и "заряженная" Fiesta ST, для которой приготовлен 182-сильный 1,6-литровый турбомотор.

Джерело: Авто.Вести.Ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Станислав  

В ярко-красном цвете - вообще прелесть.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

даа... ST красава!!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

При наличии адекватных цен, очень взвешенный по техническим данным автомобиль, хочется увидеть ценник на дизель

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Смысл дизеля, если есть 1.0 ecoboost?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Три цилиндра настораживают, да и турбина не понятно как будет вести себя на Украинском топливе. Достаточно много езжу, хочется понять насколько экономны оба варианта, но при этом серьезно рассматриваю фиесту, как следующий автомобиль

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація