Одним Mach-E дело не ограничится: Ford готовит еще два электрических SUV

Одним Mach-E дело не ограничится: Ford готовит еще два электрических SUV

19 березня 2021
0

Первые отзывы СМИ и покупателей о Ford Mustang Mach-E были просто великолепны. Автопроизводитель ускоряет производство и поставку полностью электрического кроссовера и относительно скоро хочет начать производство двух дополнительных внедорожников.

Это не первый раз, когда мы слышим о планах Ford выпустить еще два кроссовера с нулевым уровнем выбросов. По данным Ford Authority, производитель готовит два кроссовера среднего размера: один для марки Ford, а другой - для Lincoln. Как сообщается, оба будут собираться вместе с Mach-E на сборочном заводе Ford Cuautitlan в Мексике.

Под кодовыми названиями CDX746 и CDX747 соответственно, два электрических кроссовера будут примерно такого же размера, как Lincoln Nautilus. Предположительно, они будут основаны на той же платформе, что лежит в базе Mustang Mach-E. На данный момент мало что известно, хотя Ford Authority сообщает, что обе модели поступят в производство в конце 2022 или начале 2023 года. Продажи должны начаться в первом квартале 2023 года как модели 2023 года. Ford хочет построить и продать около 65 000 экземпляров внедорожников вместе взятых.

Два года назад сообщалось, что Ford планирует построить два кроссовера на сборочном заводе Flat Rock в Мичигане. Несколько месяцев спустя, после разветвления контракта UAW в 2019 году, Ford передумал и решил перенести производство на сборочный завод Ford в Огайо. Мексика будет конечным пунктом назначения, по крайней мере, на данный момент.

В 2023 году Ford должен выставить в продажу новые электрические кроссоверы наряду с Mustang Mach-E, E-Transit и Ford F-150 Electric. В Европе бренд работает над компактным электромобилем на платформе MEB Volkswagen.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація