Ford и Lincoln готовят новые электрические кроссоверы

Ford и Lincoln готовят новые электрические кроссоверы

20 серпня 2019
0

Уже к 2023 году два американских автопроизводителя могут начать реализовывать электрические среднеразмерные SUV, производство которых наладят на предприятии в Мичигане.

Новый электрифицированный Ford Mustang и полностью электрический пикап F-150 будут не единственными экологически чистыми новинками в модельной линейке компании Ford Motor Co. в Северной Америке. По сообщению инсайдеров, в разработке находится также новый кроссовер среднего класса марки Lincoln с силовой установкой с нулевым уровнем выброса. По размерам эти модели-близнецы будут похожи на Ford Edge и Lincoln Nautilus.

В настоящее время модели носят только заводские индексы CDX746 и CDX747, а их выпуск запланирован на 2022 или 2023 года. Их сборку наладят на американском заводе в Флэт Рок, штат Мичиган. Ожидается, что до 2021 года Lincoln закончит производство модели Continental, который освободит место для аккумуляторных новинок CDX746/CDX747, наряду с Ford Mustang.

Отмечается, что Ford планирует выпускать 65 тыс. экземпляров электрокроссоверов в год. Если все это окажется правдой, то компания может стать главным игроком в сегменте электрокаров.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація