Ford инвестирует $850 млн долларов в производство электромобилей

Ford инвестирует $850 млн долларов в производство электромобилей

22 березня 2019
0

Компания Ford объявила об инвестициях в 900 миллионов долларов и о создании дополнительных 900 рабочих мест, сообщает Укравтопром.

В прошлом году Ford пообещал вложить 11 миллиардов долларов в преобразование своего бизнеса и производство большего количества электрических и автономных автомобилей. Планы в Мичигане являются частью этого преобразования, сообщил Джо Хинрикс, президент Ford по глобальным операциям.

Ford инвестирует около 850 миллионов долларов в свой завод в Флэт-Рок, штат Мичиган, для производства электромобилей. Еще 50 миллионов долларов предназначено для технологий беспилотных автомобилей.

Завод Флэт-Рок производит автомобили Mustang и Lincoln Continental. В следующем месяце планировалось сократить вторую смену и перевести пострадавших работников на другие близлежащие заводы.

Но последнее заявление компании означает, что к 2023 году завод вернется ко второй смене для производства нового, чисто электрического автомобиля. И также продолжит производство Mustang и Lincoln Continental.

Форд в настоящее не производит никакого чистого электрического транспортного средства. Он прекратил выпускать электрическую версию Focus тогда же, когда прекратил выпуск бензиновой версии этого седана в прошлом году.

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація