Mustang Mach-E уже превосходит Mondeo

Mustang Mach-E уже превосходит Mondeo

22 жовтня 2021
0

Когда-то Ford Mondeo был самой важной машиной Ford в Старом Свете, но нынче ее дни сочтены, тем более что модель уже обходят по продажам совершенно новые продукты бренда.

Электрический Mustang Mach-E в третьем квартале 2021 года европейцы купили 15 602 раза. За те же девять месяцев Mondeo приобрели только 10 427 человек. Это еще раз доказывает то, что предпочтения автолюбителей меняются, и что батарейный Mach-E появился в нужное время: спрос на кроссоверы растет, равно как и на электрокары.

Производство Mondeo для ЕС прекратится следующей весной, но у модели будет преемник. Шпионы не раз ловили прототипы на тестах, и предположительно новинка связана китайским Ford Evos. Однако кузов оригинала – кросс-купе – могут поменять на седан.

По слухам, Evos станет донором и для другой европейской модели: некоторые компоненты позаимствует новый электрический кроссовер Ford, сборку которого наладят в 2023 году в Кельне на фольксвагеновской платформе MEB.

Что до Mustang Mach-E, то у него большие перспективы. За непродолжительное время вышло несколько спецверсий, а недавно кроссовер отправили на тесты в полицейский департамент Мичигана (США). Эксперимент должен был дать ответ, пригоден ли электрокар для патрулирования улиц и поимки правонарушителей. Оказалось, что пригоден. Теперь фордовцы задумались о выпуске особой полицейской модификации.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Ford Mustang Mach-E от команды InfoCar.ua:

Контакты дилерских центров Ford в Украине

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація