Ford Evos: совершенно другой Форд

Ford Evos: совершенно другой Форд

19 квітня 2021
0

Компания Ford в рамках Шанхайского автосалона представила новый кроссовер Evos. Модель получила нестандартный дизайн, огромный информационно-развлекательный дисплей, а также возможность обновления «по воздуху».

Дизайн Ford Evos сочетает в себе одновременно черты кроссовера и универсала. В то же время задняя часть кузова выполнена в стиле купе. Новинку оборудовали массивной радиаторной решеткой в стиле внедорожника Equator, а также узкой передней оптикой со светодиодной полосой вдоль капота. Кроме того, автомобиль оснастили выдвижными дверными ручками в стиле электрического Mustang Mach-E и 19-дюймовыми колесными дисками.

Главной особенностью интерьера Evos стал сверхширокий экран, соединяющий в единое целое 27-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и виртуальную приборную панель диагональю 12 дюймов. Кроссовер получил программное обеспечение Ford SYNC + 2.0 с технологией искусственного интеллекта Baidu, который представители марки назвали «персональным виртуальным помощником». Данная технология позволяет Evos проводить дистанционные обновления ПО, без посещения дилерского центра.

Ford Evos стал первым автомобилем компании практически полностью разработанным в Китае. Там же специалисты наладят серийное производство и продажи модели. Появится ли кроссовер за пределами Поднебесной, пока неизвестно. Если это произойдёт, новый кроссовер может заменить Mondeo в Европе и Fusion в Северной Америке.

Технические характеристики, а также стоимость новинки в компании пока не раскрыли. Ожидается, что моторную гамму Ford Evos войдёт гибридная силовая установка.

В конце января компания Ford показала семиместный кроссовер Equator - новую модель для китайского рынка, которая оказалась меньше и дешевле Explorer. Отличительные особенности новинки стал модный дизайн интерьера с минимумом физических клавиш, выразительный экстерьер с двухъярусной оптикой и «легковое» переднеприводное шасси.

Контакты всех дилерских центров Ford в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація