Ford представил новый кроссовер Equator

Ford представил новый кроссовер Equator

19 березня 2021
1

Американская марка Ford выпустила кроссовер Equator с трёхрядным салоном.

Компания Ford представила новый кроссовер с трехрядным салоном. Новинка получила название Equator. Автомобиль был создан для рынка Китая. Новый Ford Equator будут выпускать на совместном предприятии Jiangling-Ford.

Кроссовер Equator получился по своим габаритам чуть больше модели Everest, но при этом немного уступил в этом отношении внедорожнику Explorer. Длина нового Ford Equator составляет 4905 мм, ширина - 1930 мм, а высота равна 1755 мм. Размер колесной базы автомобиля достигает 2865 мм. Внешней особенностью кроссовера является ячеистая решетка радиатора, а также узкая светодиодная головная оптика, которая визуально объединена хромированным элементом.

Что касается интерьера, то передняя панель кроссовера выполнена в стилистике новых моделей компании Mercedes-Benz: 12,3-дюймовая виртуальная «приборка» заключена в одном блоке с сенсорным экраном медиасистемы такой же диагонали.

Большой кроссовер Ford Equator оснащается 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» EcoBoost, которая выдаёт 224 л.с. и 360 Нм максимального крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Новинка будет доступна на китайском рынке как с передним, так и с полным приводом.

Продажи нового Ford Equator в Китае начнутся 28 марта этого года. Вероятнее всего, большой кроссовер будет доступен только на китайском рынке, где он составит конкуренцию для модели Jeep Grand Commander.

Обговорення новини

Mykola Shulga  

Почти Chery Tiggo 8 Pro (интерьер салона)

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація