Ford Mustang поспорил с Bugatti Veyron

29 березня 2013
11

Ford Mustang и его заряженную модификацию Shelby тяжело отнести к автомобилям, не имеющим своего пула преданных поклонников. Ровно наоборот — любители мощных американских автомобилей регулярно следят за всеми изменениями и новыми версиями. Именно для них в Нью-Йорк компания Shelby American привезла новую заряженную модификацию «Мустанга» последнего поколения под названием 1000 S/C.

Под капотом Shelby 1000 S/C разместился 5,8-литровый турбированный двигатель V8, развивающий 1200 лошадиных сил. Похоже, лавры Bugatti Veyron не дают американским специалистам покоя, ведь как иначе объяснить тот факт, что мощность «Форда» полностью совпадает с этим суперкаром в модификации Super Sport?! Кстати, в самой компании Shelby без лишней скромности окрестили 1000 S/C «самым мощным серийным маслкаром из существующих на рынке».

Чтобы достичь таких показателей, была проведена масштабная работа: установлен новый механический нагнетатель, были заменены шатуны, коленвал и поршни. Автомобиль также получил новую систему выпуска, усовершенствованную систему охлаждения, регулируемую подвеску и более мощные тормозные механизмы.

Новый Shelby 1000 S/C будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров. При этом клиент получит персональный номер, а его имя будет зафиксировано в официальном реестре компании.

Сколько же попросят за честь обладать таким уникальным автомобилем? Собственно, сам пакет 1000 S/C обойдется покупателю в 154 995 долларов, однако вместе с базовым Shelby GT500, на основе которого и будут производиться доработки, цена автомобиля вплотную приблизится к отметке в 200 000 долларов.

В общем, 1200 «лошадей» по-американски обходятся явно дешевле французского «табуна». Но вот запомнят ли эту модификацию «Мустанга» так же хорошо, как и Bugatti Veyron, — большой вопрос.

Джерело: Авто@Mail.Ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
саняя  

Монстр тачка

+1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Хорош, но ему до Veyron по всем параметрам никак

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Згоден. Аеродинаміка не та. Не створювався мустанг для таких швидкостей.

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes  

вейрон по сравнению с мустангом вообще какойто урод! и стоет в 10 раз дороже мощьность таже а то что у него скорость на 20 км больше да кому нах нада такая скорость если её не где розвивать кроме спец треков

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Интересно, сколько он бенза сожрет если на нем объехать Крым?

ВІДПОВІСТИ  
jam  

будут помнить. мустанг не только будет соответствовать по характеристикам, но и вдует мажорный вейрон по цене. кстати, кому интересно, мустанг в базе в штатах начинается с 22000 баков. мустангу респект, амирокосы снова всех уделают на своей территории....

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Бешеный табун мустангов это круто. легендарная тачка все качается годами и не стареет что ты с ней не делай. И цена ну просто класс хочу в Америку на ПМЖ .

ВІДПОВІСТИ  
Michael Varosh  

Мустанг - це легенда!

ВІДПОВІСТИ  
Дэн  

Согласен. А Вейрон это больше понт. Хотя... Ну а на сегодняшний момент есть и не одна машина которая уделает Вейрон. Из тех же Фордов например.

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Вот вопрос сможет ли Ford Mustang так-же как Bugatti Veyron за 2,5 секунду сделать разгон до 100 километров и остановиться за 2,5 секунды до нуля. Bugatti Veyron делает разгон до 200 км. за 6,7 сек. Мощность движка не главное, здесь важна управляемость....

ВІДПОВІСТИ  
Юрчик  

это легенда

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація