Вот так потеря: Ford оставит американцев без кроссовера EcoSport

Вот так потеря: Ford оставит американцев без кроссовера EcoSport

13 вересня 2021
0

Появились подробности о судьбе Ford EcoSport, который продается на рынках Индии, Бразилии, США и Европы. Как сообщает Detroit Free Press, после того, как Ford свернет производство в Бразилии и Индии (с индийского предприятия EcoSport поставляли в США), продажи модели на американском рынке завершатся, а единственной сборочной площадкой, где выпускают компактный кроссовер, останется румынский завод в Крайове.

На сегодняшний день EcoSport остается самым компактным и доступным кроссовером в линейке Ford в США: цены на модель начинаются от 20 395 долларов. Предприятие Ford в индийском Ченнаи, откуда кроссоверы экспортируются в США, завершит работу до конца этого года, тогда же прекратятся поставки. Предполагается, что запасов на складах дилеров хватит до середины 2022 года, после чего EcoSport окончательно исчезнет с рынка Северной Америки.

С завершением сборки в Бразилии и Индии единственным заводом, выпускающим EcoSport, останется предприятие в румынском Крайове. Однако на европейском рынке модель не блещет: за семь месяцев 2021 года европейцы приобрели всего 16,2 тысячи экземпляров EcoSport, что на 17,7 тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Украине Ford EcoSport доступен по цене от 22 000 долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація