Убытки и психологи заставили Ford заморозить разработку автономных атомобилей

Убытки и психологи заставили Ford заморозить разработку автономных атомобилей

30 квітня 2020
0

Руководство автомобильного бренда Ford официально заявило, что компания пока приостановит разработку и развитие систем автономного пилотирования, а все средства, выделенные на эти проекты, будут использованы для преодоления кризиса.

Но от беспилотных автомобилей никто не отказывается. Ford собирается вернуться к развитию этой отрасли в 2022 году, когда последствия наступившего кризиса будут окончательно преодолены и у компании образуется новый денежный резерв.

Заморозить различные проекты по развитию автономных автомобилей было решено из-за последнего финансового отчёта. По имеющимся данным, Ford потеряла около 2 млрд долларов с начала текущего года и это, по словам руководства компании, далеко не предел.

Положительно оценили заморозку проектов психологи бренда, которые задействованы для разработки инновационного искусственного интеллекта. По словам специалистов, сейчас невозможно продолжать развитие ИИ из-за отсутствия спокойствия в водительских кругах.

Дело в том, что психология водителей, а именно их действия, манеры, привычки, используются для разработки самой умной системы ИИ, которая смогла бы самостоятельно управлять машиной, даже без оператора в салоне.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація