Puma «показал когти»: Ford готовит «заряженную» версию кроссовера

Puma «показал когти»: Ford готовит «заряженную» версию кроссовера

02 травня 2020
0

Компания Ford готовится к премьере топ-версии кроссовера Puma, ориентированной на спорт. Автопроизводитель распространил видеотизер, в котором акцентировал внимание на деталях «заряженного» вседорожника - особом дизайне колёсных дисков, более производительных тормозах, вставках ST в интерьере и экстерьере.

Ford Puma ST-Line

Судя по затемнённым изображениям, Puma ST не будет радикально отличаться от «подогретой» модификации ST-Line: разницу подчеркнёт профиль переднего бампера, большая площадь воздухозаборников спереди, асимметричный дизайн дисков а-ля Fiesta ST, «двустволка» вывода выхлопной системы и спойлер на крышке багажника.

Ford Puma ST-Line

В салоне ключевым отличием станут передние кресла Recaro, вдобавок на принадлежность к серии ST укажет логотип на нижней спице руля, прострочка на спинках сидений и вставки на порогах. За основу спортверсии возьмут богато оснащённую Puma с 12,3-дюймовым экраном медиасистемы.

О технической начинке Puma ST американская марка не сообщает, но можно ожидать, что «заряженный» кроссовер оснастят 1,5-литровой 200-сильной (290 Нм) «турботройкой» от Fiesta ST. Агрегат наверняка будет сочетаться с шестискоростной «механикой» и передним приводом. Другие потенциальные особенности ST-версии - заниженная подвеска и самоблокирующийся дифференциал.

Публикация видеотизера означает, что премьера Ford Puma ST состоится в ближайшие недели. Более мощных модификаций кроссовера можно не ждать, так что Puma ST станет топ-версией, ориентированной на производительность. Приоритетным рынком для модели будет Великобритания, затем Puma ST появится в других европейских странах.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Ford Puma 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація