Ford полностью перейдет на электрокроссоверы к 2030 году

Ford полностью перейдет на электрокроссоверы к 2030 году

17 лютого 2021
0

Концерн Ford представил масштабный план электрификации своего модельного ряда в Европе. Так, уже к середине 2026 года каждая легковая модель концерна будет иметь вариант с электрическим или подключаемым гибридным приводом. А к 2030 году продажи легковых бензиновых и дизельных машин, включая гибриды, прекратятся полностью.

В сегменте коммерческих автомобилей уже к 2024 году каждую модель можно будет купить либо с чисто электрическим приводом, либо с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. Однако здесь в компании пока не решили, когда полностью откажутся от ДВС: по расчетам Ford к 2030 году еще треть фургонов будет продаваться с двигателями внутреннего сгорания.

В рамках реализации программы Ford завод в немецком Кёльне будет полностью переоснащен под выпуск электромобилей, на что будет потрачен миллиард долларов. Уже в 2023 году там начнется выпуск первого европейского электрокара.

По слухам, речь идет о хетчбэке на базе Volkswagen ID.3. На свежей обложке британского издания Auto Express даже появилось эксклюзивное изображение этой машины, но речь скорее всего идет не более чем о фантазии редакционного художника.

Как мы уже писали, всего в ближайшие годы Ford потратит на переход к производству электромобилей 22 миллиарда долларов по всему миру. 2030 год в Европе выбран, судя по всему, потому, что на эту дату намечен запрет на продажу бензиновых и дизельных машин в Великобритании, которая традиционно является важнейшим европейским рынком для Ford.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація