Скромняжка Ford: что не так с запасом хода F150 Lightning?

Скромняжка Ford: что не так с запасом хода F150 Lightning?

31 травня 2021
0

Представляя новый электрический пикап F-150 Lightning, компания Ford заявила, что в топовой комплектации этот автомобиль сможет проехать более 300 миль, то есть 482 километров на одной зарядке. Как выяснилось, реальный запас хода будет существенно больше.

Ютьюб-блогер Маркес Браули, который познакомился с прототипом пикапа, утверждает, что в компании Ford ему сказали, что 300 миль – это запас хода груженой машины с более чем 450 килограммами поклажи в кузове. То есть пустой пикап сможет проехать существенно больше.

По словам Браули, на заводских испытаниях F150 Lightning смог проехать 590 километров, израсходовав всего 80% емкости батареи. Таким образом общий запас хода порожнего пикапа должен составлять примерно 400 миль или 640 километров.

В Ford пока официально не называли емкости батарей их электропикапа, обещая сообщить эту информацию ближе к началу серийного производства. По нашим подсчетам, в топовой версии блок аккумуляторов должен выдавать около 170 киловатт-часов.

Ford F150 Lightning был создан на базе бензиновой модели, которая уже несколько десятилетий является самым популярным пикапом в Америке. При этом электрическая версия помимо собственно электропривода отличается переделанной рамой и полностью независимой задней подвеской, которой у пикапов Ford с ДВС никогда не было.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація