«Дикий Мустанг» Mach-E: 7 электромоторов и 1400 л.с.

«Дикий Мустанг» Mach-E: 7 электромоторов и 1400 л.с.

21 липня 2020
0

Кроссовер Mustang Mach-E 1400 примет участие в дрифте и даже выступит в чемпионате NASCAR.

Подразделение Ford Performance и тюнинговая компания RTR Vehicles представили гоночный электрокар Mustang Mach-E 1400. Созданный на базе будущего кроссовера Mustang Mach-E, этот автомобиль лишь немногим напоминает серийный оригинал.

Машина получила сразу семь электромоторов суммарной мощностью 1400 лошадиных сил, что и отражено в названии. Три двигателя расположены спереди и четыре сзади. Автомобиль можно настраивать таким образом, чтобы он ехал исключительно на переднем приводе, исключительно на заднем или же на полном приводе.

Кузов также изменен. Внешние панели заменены на пластиковые, а огромное заднее антикрыло создает на скорости 161 километр в час прижимную силу в одну тонну.

Автомобиль получил никель-магниево-кобальтовую батарею емкостью 56,8 киловатт-часов, что сравнимо с емкостью батарей болидов Формулы Е. Компания не раскрывает запас хода, однако более легким и менее мощным болидам таких батарей хватает на 100 километров в гоночном темпе.

Правда, в Ford намекнули на возможность быстрой подзарядки во время пит-стопов, так как машина снабжена отдельной системой охлаждения аккумуляторов во время зарядки электроэнергией высокой мощности.

Mustang Mach-E также может похвастаться эффективной системой рекуперации электроэнергии, системой ABS, а также механическими тормозами Brembo. Автомобиль оснащен и регулируемой антипробуксовочной системой.

В Ford обещают очень скоро выставить Mustang Mach E-1400 в соревнованиях NASCAR, но не уточняют, в каком именно дивизионе. Также машина сможет участвовать в соревнованиях по дрифту.

Джерело: Insideevs

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація