Ford приступил к производству Mustang Mach-E

Ford приступил к производству Mustang Mach-E

25 лютого 2020
0

Речь идет о первом опытном экземпляре. Производство налажено на заводе Ford в Мексике.

Сегодняшний день стал знаменательным для американского автопроизводителя Ford, а точнее для его модельной линейки Mustang. С конвейера сошел первый электрический автомобиль Mustang Mach-E. На данный момент речь идет об опытном образце, который скорее всего станет предсерийным. Сборка проходит на мексиканском заводе компании. В Сети были опубликованы фотографии автомобиля, который вышел из цехов штамповки и сборки.

И хотя на автомобиль еще не установили двигатель и электронику, он уже выглядит готовым к серийному производству. Примечательно, что в первых заявлениях говорилось о том, что сборка начнется к осени текущего года. Руководство Ford уже не раз заявляло о важности перехода на электрические автомобили. Новинка должна стать главным конкурентом для кроссовера Tesla Model Y.

Ford Mustang Mach-E будет иметь несколько различных модификаций – покупатели смогут приобрести автомобиль со стандартным и повышенным запасом хода, а также выбрать между системой заднего или полного привода.

На презентации было заявлено, что в максимальной комплектации электрокар сможет преодолеть 480 км пути без дополнительной зарядки. Первые автомобили начнут отгружать клиентам в конце 2020 – начале 2021 года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація