Ford раскрыл количество предзаказов пикапа Ford Maverick за три месяца

Ford раскрыл количество предзаказов пикапа Ford Maverick за три месяца

25 серпня 2021
0

Генеральный директор Форда Джим Фарли поделился в Twitter подробностями о спросе на новый пикап Maverick, который поступил в продажу в США в июне этого года. За неполные три месяца модель собрала более 100 тысяч предзаказов, причем наибольшее количество заявок поступило из трех штатов - Калифорнии, Флориды и Техаса. Цены на Ford Maverick начинаются от 20 тысяч долларов.

Maverick - самый компактный пикап в линейке Ford и первый автомобиль в классе, который уже в базовой версии оснащен гибридной силовой установкой. Гибридная система развивает 194 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента, обеспечивая «Маверику» расход на уровне Honda Civic: пикап потребляет 5,8 литра бензина на 100 километров.

Это, а также скромный по меркам одноклассников ценник и богатый набор доступного оборудования обеспечили модели отличный старт на рынке США. По словам Фарли, помимо жителей перечисленных штатов, новинкой активно интересуются и в крупных городах, таких как Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

Главный конкурент Ford Maverick на рынке США - это Hyundai Santa Cruz, который доступен с 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 193 лошадиные силы и турбомотором того же объема, который 280 лошадиных сил. Он стоит чуть дороже Maverick: от 23 990 долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація