Ford зарегистрировал в США два необычных названия

Ford зарегистрировал в США два необычных названия

25 липня 2019
0

У концерна Ford появились два новых суббренда – Adrenaline и Badlands. Можно предположить, что «Голубой овал» готовит к выходу нечто весьма зажигательное.

Строго говоря, слово Adrenaline не является чем-то принципиально новым применительно к Ford: в сентябре прошлого года компания уже зарегистрировала его в качестве торговой марки в Мексике и Канаде. Между тем, на днях ресурс Ford Authority обнаружил, что Adrenaline появился и в списках патентного ведомства США – да еще и не один. Вторым зарегистрированным суббрендом стало слово Badlands – «плохие земли» или «пустоши».

Официальные документы раскрывают крайне мало информации о том, к чему готовятся в Ford. Обе торговые марки имеют отношение к категории «легковые автомобили, пикапы и внедорожники». Можно предположить, к примеру, что в Ford планируют выпустить некие новые «горячие» модификации существующих вседорожников или пикапов, или планируют что-то принципиально новое – например, спортивный пикап на базе кроссовера Explorer.

Его, к слову, в Ford уже обновили. Готовятся к выходу, по слухам, и еще несколько совершенно новых пикапов – например, конкурент Jeep Gladiator на базе платформы возрождаемого Ford Bronco и легковой грузовичок на «тележке» Ford Focus.

Соответственно, слово Badlands может стать обозначением для особо суровой и хардкорной модификации пикапа Bronco. Она могла бы конкурировать с подготовленными для бездорожья версиями «Гладиатора» от Jeep.

А с другой стороны, эта история может закончиться просто ничем. Очень часто бывает, что производители регистрируют новые товарные знаки или суббренды ради того, чтобы их не заняли конкуренты – или просто на всякий случай.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація