Ford заявляет, что срок службы беспилотников составит всего 4 года

Ford заявляет, что срок службы беспилотников составит всего 4 года

29 серпня 2019
0

Многие считают, что после начала продаж полностью автономных автомобилей сильно возрастёт спрос на них и, вследствие, упадёт на привычный транспорт с управлением человеком. Однако американская компания Ford считает иначе.

В компании объясняют, что срок службы беспилотников составит примерно 4 года. Компания рассчитывает, что сильного спроса на беспилотные автомобили всё же не будет, пользоваться ими в первую очередь начнут службы такси, доставки различного груза, каршеринг и другие компании.

По словам директора отдела по разработке беспилотных автомобилей Джона Рича, автономные машины не станут простаивать на парковке, они будут в постоянном движении, занимаясь, к примеру, перевозками. Из-за этого будут очень быстро изнашиваться. На данный момент Ford уже начал разработку модели беспилотного транспорта с четырёхлетним жизненным циклом.

Однако пока средний возраст легковых автомобилей на дорогах США увеличивается. В начале 2019 года цифра находилась в пределах 11,8 лет - это самый высокий показатель в стране начиная с 2002 года. Стоит отметить, что у нас средний возраст легковушек по данным 2018 года составляет 13,1 год, а в 2017 - 12,9 лет.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація