Фото тысяч ненужных в США Фольксвагенов, которые ждут в Украине

Фото тысяч ненужных в США Фольксвагенов, которые ждут в Украине

30 березня 2018
9

Как известно, в рамках компенсации за Дизельгейт Volkswagen выкупил 475 тыс. авто в США. Из них лишь часть будут модернизированы и проданы заново. Большинство машин ждет разборка на запчасти и утилизация.

Дизельные Volkswagen хранятся на нескольких парковках. Самая большая площадка находится в Калифорнии на территории бывшей базы ВВС. Именно ее и засняли фотографы агентства Reuters.

На относительно небольшой территории хранятся около 350 тыс. автомобилей. Причем, некоторые из них довольно новые.

Если честно, нам непонятно, зачем уничтожать столько неплохих авто, если их можно с успехом продать в странах с менее жесткими эко-стандартами. Например, в Украине, тем более, что у нас уже успешно реализовали партии дизельных Volkswagen и Audi, от которых отказались в США и других странах.

Джерело: ТопЖыр
Фото: Reuters

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yuriy_K  

Если смотреть статистику продаж и первичную регистрацию у нас, то гольф универсал лидирует за февраль. При том, что это универсал в нашей в нашей стране седании. Предложи они седан, - тот же Пассат (Джетта была уже, А3 есть в продаже) - по сладкой цене, вот это было бы интерестно посмотреть.

+5ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Насправді у кожного автовиробника таких площадок десятки і сотні, але вони не вороги собі знижувати ціну. Саме смішно що переробляти їх вони теж не сильно поспішають. Подивіться в гкглі чи на ютубі ключові слова Graveyards for Unsold Cars.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Мы на какой-то другой планете живём. У нас приличных денег стоит то, что америкосы или фрицы запросто утилизируют. Что-то, конечно, не так в этой жизни. А ничего, что на это были потрачены серьезные ресурсы, загрязнена экология, которая уже не восстанавливается? Может, людям пора сократить жадность в потреблении, а то, в натуре, на Марс прийдется переселяться.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Шкипер, ну на марс или куда подальше все равно люди поедут рано или поздно. Весь прикол что этим машинам нельзя ездить по ЭКО нормам, хотя действительно, ресурсы были потрачены. Это все экономика

+1-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Хм... А за сколько интересно можно у нас продать Гольф 6 (на фото) 2008-2012 гв? с учетом того что Гольф 7 2015 продается у нас от 18000 дол? Думаю не более 7000-10000 дол. Затраты на доставку "от туда", замену фар, предпродажку думаю составляют весомую цифру в этой цене... Так что может действительно нет смысла этим заниматься. Надо было раньше когда Гольф 6 был актуален а не сейчас когда Гольф 8 на вот вот будет...

+2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

technoman, актуально будет нам завести новые машины, которые там нельзя продать

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

vadymGod, ага, я бы от актуального Тигуана нью дизельгейтного не отказался со скидкой 40 %

+4ВІДПОВІСТИ  
Леша 13  

давайте их к нам!!!! Машины супер!!!

+7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

не знаю насколько правда ,седня сказали мне что у официалов щас есть СС дизельгейтовские в максималке за 27К

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація